Неизвестно

По-поводу сдаваемых квартир. Хозяева квартиры не прописаны, но есть временная регистрация в данной квартире. Соответствено

Хозяева квартиры не прописаны, но есть временная регистрация в данной квартире. Соответственно, тарифы на ком. услуги должны быть льготные или полное возмещение стоимости?

Ульяна Громова

Прописки давно не существует. Есть понятие "регистрация" и не важно "временная" или "постоянная". Если зарегистрированы, платят коммунальные услуги по полной все, если нет счетчиков.
Нет регистрации и являются собственниками квартиры, платят за отопление в зимнее время и за содержание дома.
Если нет счетчиков и регистрация временная, то с окончание срока регистрации, оплата за коммунальные платежи прекратится. Могут по халатности продолжить начисление, надо позаботиться о прекращении оплаты.
Если имели ввиду что-то другое, с формулируйте понятно вопрос

Юрий Васильев

Тарифы на коммунальные услуги зависят от количества фактически проживающих лиц, если вы наниматель, то как правило оплата коммунальных услуг собственником квартиры входит в вашу арендную плату, которая устанавливается Договором найма.

Janna Carapencova

Поподробнее опишите кто хозяева кто сьемщики мне не понятно

Денис Ким

Не понятен вопрос.
О каких льготах вы говорите? Льготы дают только социально не обеспеченным гражданам, и их дает совсем не хозяин квартиры - на каких условиях сняли, то и оплачивайте - смотреть договор.

Shem Самойлов

ну все смешали в кучу и прописку и хозяев и комуналку
только не пойму я при чем тут льготы на тарифы если у них временная регистрация то

Марина Потапова

Настя, в Белоруссии оплата коммунальных платежей другая, нежели в России, поэтому обращаться надо в Управляющую компанию, договариваться и определять стоимость услуг с ними.

Юлия Рвачева

вы пытаетесь считать чужие деньги в чужом кармане. Вы что действительно думаете, что если хозяева квартиры платят по льготному тарифу, то это каким-то образом может отразиться на арендной стоимости жилья? Здесь действует свобода договора, не устраивает? Ищите другое жилье, вот и все льготы.

Наталья Шибаева

если у хозяев есть право на льготы, они их оформили бы, а вы здесь вообще ни каким боком, платите по договорённости и платите

Zabenkova Viktorya

Даже в Белоруссии регистрация не может приравниваться к прописке, ибо прописка в Белоруссии была упразднена с 1 января 2008 года указом Президента Белоруссии №413 «О совершенствовании системы учёта граждан по месту жительства и месту пребывания»

Поэтому совершенно непонятно о каких льготах вы говорите. Льготы вообще предоставляет государственная власть.