Георгий Тараканов

налоговый вычет на покупку участка с домом

Добрый вечер подскажите пожалуйста при покупке участок с домом, налоговый вычет распространяется на общую сумму объектов, или нужно будет выбирать что то одно вычет за дом или за землю?

Мария Ермилова

почитайте п. 3 ч. 1 ст. 220 нк рф.
я так вообще понял, что можно получить 2 вычета: на дом и на участок.

в любом случае, один вычет на это всё точно можно получить.

Влад

На дом

Евгений Никитин

Налоговый вычет только один раз в жизни можно использовать на покупку жилья.. такого нет, земля отдельно, дом отдельно, есть общая сумма....