Nurik Kurpekulov

я мать четверых детей 20,14,9,2года, не считаюсь многодетной.

Хотела отдать в сад младшего, но почемуто очередь не подходит. мы граждане РК, но живем на Байконуре. третьего ребенка взяли сразу, как многодетную семью, четвертому не дают место. к кому обратиться?

ОК
Олеся Киселева

Голубушка, вы же граждане республики Казахстан. а в России проживаете все-таки временно.. . Почему именно Россия должна считать Вас многодетной семьей? Что об этом думают на Вашей родине?

Ди
Димас

Байконур - это территория России (аренда на очень много лет) , а вы гражданка Казахстана.
По поводу многодетности - к властям РК.
В России в детский сад теперь принимают с 3-х лет (яслей нет) , причем при условии, что останутся места после принятия российских детей. Видимо мест нет.
Попробуйте обратиться в отдел образования Байконура. Требовать в вашей ситуации вы не можете, только просить - вы не гражданка России..

Владимир Ершов

Так старший ребенок у вас уже совершеннолетний. Может сейчас у вас семья с 3 детьми не многодетной считается. Везде свои законы.

Анастасия Левандовская

Правильно у вас 3-е детей несовршеннолетних. А еще вы не гражданка РФ и не можете претендовать га место в д/саду, как многодетная семья. Да и младший ребенок не достг детсадовского возраста. Вам нужно искать еще ясельную группу. А это сложно. Попробуйте поискать сами, если найдете, то постарайтесь, чтобы заведующая дала вам бумажку для гороно, что она может взять вашего ребенка.

Ирина Стырова

Вы и ваши дети иностранцы для России, и потому не можете ссылаться на российские законы и требовать соблюдения прав, положенных россиянам.

4Yngyz Tumaev

В Гороно..

Лия

в прокуратуру и управление образования

Елена Захарова

В РК свои законы. Видимо, с 3 детьми у вас многодетными не считают. 20-летний - совершеннолетний. Скорее всего его не считают.