Леха Поставнев

Сливают ли рассол при холодном солении или сохраняют его?

Кто то пишет что меняют 2-3 раза в день а кто то вообще не меняет. А как делают с сыроежками, рыжиками, волнушками?

Станислав Гержот

Рассол не сливается, в нём солятся грибы. А вот перед засолкой, грибы нужно подготовить. Сыроежки и рыжики (их даже мыть не рекомендуется) вымачивать не надо, волнушки вымачиваются 2 - 3 дня, чтобы убрать горечь, ежедневно меняя воду (можно чаще) . Срок готовности у них тоже разный. Сыроежки готовы первыми, потом рыжики, волнушки последними.

Людмила Бароненкова

меняют не рассол, а воду в которой некоторые грибы необходимо вымачивать до 3 суток (волнушки, чернушки) Солят такие грибы без рассола, а просто добавляя соль и прижимая грузом.

Катерина Гузеева

Я вам всем завидую белой завистью, люблю собирать грибы, но у нас такая сушь стоит, что о грибах только мечтаем,