Ел
Елена

Могут ли векторы a = {− 2;1;−2} , b = {− 2;−4;4}, c = {4;3;−2} r быть сторонами треугольника?

Уколов Константин

Проверки на компланарность недостаточно, и можно обойтись без нее. Если эти векторы могут составлять треугольник, то сумма двух из них должна быть равна последнему вектору с точностью до знака. Сложите, например, первый со вторым, вы получите третий вектор со знаком минус, значит из них можно составить треугольник.

Марина С...

Для этого надо проверить их на КОМПЛАНАРНОСТЬ!
Составить систему уравнений и узнать, имеет ли оно единственное решение.
В учебнике геометрии 11 класса есть пример.