Юрий Мотр.

Россия. положение относительно ближайших очагов международных и внутренних конфликтов?

Ирина Катаева

Особенности ГП России таковы, что она приближена ко многим очагам напряженности и происходящим вооруженным конфликтам. Большая протяженность границы России и большое количество соседей - это высокая вероятность соприкосновения ее территории с соседними поясами напряженности. Вооруженные конфликты, развязанные вблизи России, представляют для нее серьёзную военную опасность и при затягивании могут привести к военной угрозе, сопоставимой с крупномасштабной войной.

Ан
Анна

в положении основного инициатора