Руслан Софинский

положение России относительно ближайших очагов международных и внутренних конфликтов?

Алёна

Центральное!

Владимир Климов

Особенности ГП России таковы, что она приближена ко многим очагам напряженности и происходящим вооруженным конфликтам. Большая протяженность границы России и большое количество соседей - это высокая вероятность соприкосновения ее территории с соседними поясами напряженности. Вооруженные конфликты, развязанные вблизи России, представляют для нее серьёзную военную опасность и при затягивании могут привести к военной угрозе, сопоставимой с крупномасштабной войной.

Elif. Uz

C 2000 годов Россия всё более укрепляет своё положение в мире, и многим странам это не нравится. . Например США не хотят терять свои позиции в мире и устраивают "цветные" революции на территории бывшего СССР. .
С помощью своих советников ведут к вооружённым конфликтам и провокациям. .
Афганистан, Грузия, Украина, Азиатские страны. . По большому счёту, к сведению Украинцев, судьба Украины Америке абсолютно не важна, для неё вы все просто пушечное мясо. . Конфликты затеваются специально, чтобы ослабить Россию, а заодно, с помощью санкций и Европейский союз...

Дм
Дмитрий

Самое непосредственное. Центральное ядро и важнейшая причина.