Светлана Изотова

доллар или рубль что крепче и почему? и чего наше правительство убеждает что рубль лучше а доллар фигня? чего

Алексей Гурей

Рубль обеспечен материальными ресурсами, а доллар обеспечен только облигациями и держится исключительно на привлечении инвесторов. Исходя из этого рубль стабильнее. Если наступит глобальный ахтунг, то доллар перестанет существовать. Рубль только несколько ослабит в цене

Vahe Xaratyan

Рубль крепче, так как обеспечен несметными богатствами России.

Алёна Базаргулова

"Наше правительство" любит убеждать в том, чего не существует. Но "лжецу верят не более одного раза" (Народная пословица) .
Все похоже "уже забыли", так я напомню:

«14 августа 1998 года Президент РФ Б. Н. Ельцин заявил:
«Девальвации не будет. Это я заявляю четко и твердо. И я тут не просто
фантазирую, это все просчитано… » . Но уже через три дня, 17 августа 1998 года
Правительство России и Центральный банк объявили о техническом дефолте по
основным видам государственных ценных бумаг и о переходе к плавающему курсу
рубля в рамках резко расширенного валютного коридора (его границы были
расширены до 6 — 9,5 рублей за доллар США) . Позже ЦБ фактически отказался от
поддержки курса рубля. Если 15 августа 1998 года официальный курс рубля к
доллару США составлял 6,3 рублей за доллар, то 1 сентября 1998 года — 9,33
рубля, 1 октября — 15,9 рубля. » (Википедия)

Делайте выводы сами!

Иван Прасолов

да, рубль обеспечен золотыми резервами. Но он никому не нужен. Поэтому даже правительство берет у американцев кредиты в долларах, и хранит часть фонда в долларах

Во
Вова

Если хотите знать, почему руководители не сообщают о негативном прогнозе по отношению к рублю, спросите родителей о том, что было в головах и магазинах в начале 90-х годов...

Елена Фролова

возьмите 1000 долларов и попробуйте на них купить что-нибудь в любой стране мира-получилось?
теперь возьмите 1 000 руб и попробуйте именно за рубли купить хоть что-нибудь в тех же странах (хоть на том же ебей).. ну и как?

Сергей

Федя! Сколько можно спрашивать об одном и том же? !
Вот когда определите, что есть крепкая валюта, тогда разберемся, что ей является - доллар США или рубль.
Стабильнее, конечно, доллар. Но это совсем не значит, что нужно, как оглашенный, нестись в багк и скупать на все сбережения доллары! Это нецелесообразно. Вы в России живете, доходы и расходы в рублях. Поэтому и храните в рублях, но не под матрасом, а на самых выгодных банковских вкладах, под 11-12% годовых. Тогда компенсируете инфляцию.
А игры с валютой на практике ни к чему хорошему простого человека не приводят, вот правительство и предостерегает. Разница курсов съест бОльшую часть дохода, а то и убыток возможен. Вы упустите время и выгоду.
Удачи! А нужна консультация финансиста - обращайтесь, всегда подскажу!

Иван Асеев

Потому что кризис - сегодня доллар 40 рублей а завтра 20 рублей - бедняжка не ожидал такого от Российских санкций