Надежда

Можно послать набор ножей Почтой России?

Просто у сестры ДР, хотел сделать подарок и не знаю - можно ли отправлять такие вещи посылкой или нет?

Julia Belyakova

Можно послать, но.... ножи не дарят, нужно послать наложенным платежом, за символическую оплату-1р.

Ирина

почтой россии можно отправить что угодно без надежды, что посланное дойдёт до адресата))

Ло
Лола

ножи не дарят плохая примета

Елена Бобринева

Правильнее спросить на почте или может их сайт есть, где указан список запрещённого или телефон для справок.

Ка
Катюшкин

Посылайте. Я недавно спрашивала на почте ( про посылку в Крым--думала, что всё надо предъявлять к осмотру) --смотрят ли, что внутри коробки/пакета? -- не смотрят.

Андрей Горбань

Говорящего хомячка подарите.

Светлана

Говрят - дарить ножи - плохая примета. Хотя мне невестка дарила лет 20 назад - и ничего. Пересылать можно.

*** Натали ***

Да, можно. Посылку Вы отравляете в запечатанном виде. При пересылке внутри страны проблем не будет. Если отправляете международное отправление, то приложите к декларации копию сертификата. Не забудьте про качественную упаковку.