Анюточка

Можно ли не заполняя каких либо документов, кроме таможенной декларации, послать почтой пневматическое ружье в Россию?

Gusserus

Боюсь - что ружье в Россию послать нельзя

Денис Питель

Могу только посоветовать искать ответ на стрелковых форумах, в том числе - на "ганзе".
Но думаю, не всё так просто, т. к. , в России существует ограничение по калибру, скорости и мощности пневматики, находящейся в свободном обращении без разрешения, и все эти характеристики должны быть указаны в сертификате, и сертификат должен быть российского происхождения. То есть, если данная пневма свободно и официально продаётся на территории России то можно ввозить, если она там на сертифицирована - проблема.
По крайней мере - читал когда-то, что в данной ситуации проще у себя продать, и на месте - купить.