Илья Кожанов

Таможеная декларация о предметах роскоши.

Если мне вдруг подарили бриллиантовый браслет (допустим) , то почему за его провоз через границу нужно платить % от стоимости подарка? Раз это подарок, то и миллиона у меня, разумеется, нет. Не оставлять же браслет, он же МОЯ собственность! С какого я за него еще кому-то денег должна?!!

Олеся Баринова

вопрос не по адресу, не мы устанавливаем шкуродёрные законы.