Алексей Кононов

О заполнении таможенной декларации при въезде в Мексику.

При заполнении таможенной декларации в самолете, когда летишь в Мексику, человек, который только перед поездкой уволился с работы, но учится на заочном в институте, укажет в графе «сфера деятельности» студент, это нормально будет? Таможенники не придирутся? Или лучше все равно написать «работающий» ?
З. Ы. Виза же не нужна в Мексику? Поэтому они не будут особенно придираться работает человек или нет? Цель поездки - отпуск.
И правда, что таможенная декларация заполняется одна на семью, а миграционную карточку заполняет каждый член семьи?

Алексей Свет-Ясный

Миграционную карточку заполняют все, декларацию если что то везете.