Валерия Ш.

Сколько стоили монеты 1838 года, в переводе на наши деньги. Заранее спасибо.

В гугле не могу найти. Там написана, только их цена на данный момент. Сколько они стоили раньше?

Паша Гладких

Странный вопрос... Монеты 1838 года стоили в 1838 году по номиналу.
И постепенно их стоимость росла до сегодняшнего дня.

Андрей

Очень приблизительно только могу сказать - 1 рубль как 2000 рублей. Для точных данных можно попытаться найти покупательскую способность, например мешок сахара тогда стоил рубль, пистолет 15 рублей и т. д.

Владимир Мельников

куплю за 1000 грн, быстро, быыыстрооо, тока быстрее шоб власти не спалили