Катя Родина

Криптография или издевательство. Для формирования ключа ЭЦП заставляют 5 минут водить мышькой по экрану ...

неужели это повысит стойкость ключа?

Дмитрий Журавлев

на самом деле бред. могли бы рандомом из разных функций формировать

Андрей Ревин

Это называется "научи дурака богу молиться... " 5 секунд хватит за глаза, дальнейшее время тратится практически впустую.

Ольга Сучкова

да. когда мышкой водите - ключ и формируется по определенному алгоритму, источником которого являются именно ваши хаотичные движения.

Андрей Лушников

Обычно в таких случаях пишут "Или нажимайте клавиши на клавиатуре". А вообще да, это делает его трудным к расшифровке, ибо человеческий фактор непредсказуем для компьютера

Натали

зато красиво 🙂