Наталья Резаева

Windows XP SP3, стандартная программа просмотра изображений перестала открывать GIF файлы, как исправить?

При нажатии на файл запускает мастер печати фотографий, но если открыть рядом стоящую картинку (не анимированную) и нажать влево/право, то гифка читается!

P.S. В свойствах гифки всё норм, стоит станд. прог. просм. изображений

Сент Aka God For You

Диск C --->правая кнопка мыши----->Форматировать

Мелисбек Кубатов

В реестре есть ветка, отвечающая за назначение стандартных программ типам файлов. Иногда (хрен пойми почему) все работает не так как надо, и исправляется примерно так: находишь ключ реестра, связанный с этим типом (в твоем случае путь примерно такой: HKEY_CLASSES_ROOT\.gif) и удаляешь подразделы в нем. После этого (на всякий случай, точно не знаю) перезагружаешься и выставляешь в свойствах файла заново станд. прогу для просмотра.

Ирина Фёдорова

Говорили тут уже, используй driverplus.ru

Sa
Sajidam

Была такая проблема, исправил за минуту с помощью этого:

Тимон

Решил с помощью WindowFix эту проблему.