Николай Абрамов

Вопрос про windows xp sp3

Подскажите пожалуйста какой системный файл отвечает за установку даты и времени в windows xp sp3

Екатерина Становова

Вообще-то, она берет эти данные из BIOS материнки...

Жанна Русских

Настройка даты и времени определяется самой BIOS, для этого и на материнской плате устанавливается батарейка, которая сохраняет свои настройки, даже того когда компьютер бывает выключенным.

Очень часто сбивается дата, год и время именно за того, что батарейка со временем садится, и ее нужно точно так же как в часах менять. Стоит она сущие копейки, там 15-30 рублей, и заменить ее может даже школьник.

Но если вы не знаете как или боитесь сами вскрывать системник, то можете отвезти в любой компьютерный салон и вам там поменяют в считанные минуты.

Удачи!