Юля Матесова

если жёсткий диск 7200 оборотов в минуту, это значит 120 оборотов в секунду? это какая-то суперфреза супер мена. а если

диск из компа вылетет и горло перережет?

Serge

вообще-то он в металлическом корпусе находится, а "болгарки" и побыстрее крутят, и суперфреза супермена в них бывает ломается. и что теперь-не жить?:)

Ирина Арбузова

Ахах ну возможно, если ты участник "пункта назначения"

Эдуард

давно пора, из жеского не вылетит а из двд может и оборотов там хватает

Юлия Богомолова

Не вылетит. Говорю как человек, который превратил старый винт в станок для точки ножей.
7200 оборотов это пиковая скорость, и на самом деле винты чаще работают на скорости не более 5900, а 7200 оборотов только при копировании. Также диск постоянно меняет скорость, частоту и сторону вращения. В современных жестких дисках стоит система защиты (с 2004-го года) , которая не дает контроллеру крутится на постоянной скорости.

В результате вращение представляет из себя трусливую девушку на суперкаре - газ, тормоз, газ...

1 1

Ты будто никогда жёсткий диск не видел.
Он в герметичном металлическом корпусе, потому как это самое слабое место компьютера.
Да и на моторе он держится при помощи как минимум 6 болтов/винтов.
И закручен этот корпус намертво специальными винтами Torx с очень мелким шлицом, для которого отвёртки не везде найдёшь.