Константин Ковалевский

Full HD на 5-ти дюймовом дисплее.

У меня вопрос к людям разбирающемся в технологиях дисплеестроения:
Сейчас многие жалуются, когда у телефона с 5-ти дюймовым экраном не Full HD разрешения и типа плохая детализация и видны пиксели. При том, что даже в телевизорах на 32 дюйма не у всех есть такое разрешение. И по той самой логике мы должны были бы видеть разбитую на огромные пиксели картинку на экране, но на самом деле все не так и плохо с ними. В чем тогда фишка? Разные матрицы? Или что ?

Мария Федотова

Одно дело - качество поддерживаемого видео. Другое - количество пикселей на дюйм. Третье - просмотр цифровых каналов на телевизорах, у которых очевидно, что количество пикселей на дюйм значительно больше, благодаря чему мы наблюдаем поразительные картины при просмотре таких каналов...

Светлана Климова

Фишка в том, что нас повсеместно обманывают. Причём иногда многократно.. . Или камера не имеет фокусировки, или ещё чего...

Ол
Оленька

смотреть блюрей на экране сотового телефона. это маразм какой то. поэтому нужно оптимально подгонять качество под размер экрана. экраны тоже бывают разные поэтому и качество не везде одинаковое. если на заборе написано.... не всегда оно соответствует действительности.