Татьяна Зорина

При установке дисковода для 5-ти дюймовых дискет надо для него устанавливать драйвер ?

...если надо, где найти этот драйвер, дайте ссылку. Спасибо.

Светлана Царева

Неужели этот раритет ещщо где то работает
именно дискеты 5"25 дюйма?
для этих дров нетути.

Ди
Диана

А если интегрировать дрова с помощью nLite

Ру
Руслан

Какие нафиг дрова, какая интеграция в инсталлятор? Под какую ОСь собрались эти "дрова" вообще искать? 0_о

Этим устройствам по 20 с хреном лет, если под рукой нет дремучего динозавра тех времён, то никуда вы его не подключите вообще, там помимо специфического разъёма требуется поддержка BIOS для выставления правильного режима работы, а также конфигурация перемычками числа оборотов двигателя, объёма дискет и тактовой частоты шины данных, а. совковые и буржуйские приводы различаются параметрами.. .

Купите внешний привод для таких дискет, хотя для 5.25" найти сложно, разве что по буржуйским аукционам, типа "IBM 9331-012" а также паяльную станцию, мануал по распайке контактов, необходимые разъёмы и соберите мост преобразователь для выведения этого чуда на USB шину, а потом уже пишите на него дрова (хотя должен и так подцепиться) и подключайте...