Ольховский

8 дюймовый дисковод (ременная передача)

В 8 дюймовом дисководе есть шкив на котором есть ремень. Ремень из начального положения всегда при начале вращения возвращается в положение 2, то есть в центр шкива. За счет каких сил это происходит, если можно с изображением сил на рисунке.

Anna Vologina

это плоский ремень он всегда возвращается сам без всяких сил.

Елена Васильева

Шкив чуть конусный