Евгения Колбина

Скажите пожалуйста, надо очень срочно!!! смазываются или нет ременные передачи? если да, то при каких обстоятельства? если не

если да, то при каких обстоятельства? если нет, то при каких условия?
очень срочно надо!

Рашид Алиев

Нет, не смазываются. Для работы ременной передачи необходимо достаточное трение между ремнем и шкивом. Если шкив или ремень смазать, то ремень начнет элементарно проскальзывать (буксовать) на шкиве.
Однако шкив установлен на валу, а вал - на подшипниках, и эти подшипники, конечно же, смазываются.

Саня Скворцов

Смазка или нанесение канифоли для снижения или увеличения силы трения в ременной передаче являются нарушением эксплуатации устройства, а зачастую и техники безопасности.