Ок
Оксана

Выручайте с теорией вероятности! уже голова болит 😞

1)Нужно для дискретной случайной величины построить ряд распределения,
найти функцию распределения, математическое ожидание, дисперсию и
среднее квадратическое отклонение. Найти вероятность p(X <= 3)
Из урны, содержащей 4 белых и 8 черных шаров, достают наугад 6 шаров.
Случайная величина Х равна разности между числом чёрных и белых шаров
среди вынутых (по модулю)
2)Имеются 5 кубиков, у которых на гранях стоят три единицы, две двойки,
остальные тройки и 5 кубиков, у которых две единицы, одна двойка, остальные
тройки. Берут наугад 2 кубика и подбрасывают. Найти вероятность того, что:
а) выпадет сумма цифр равная 4
б) выпадет сумма цифр равная 5
в) найти вероятность что были выбраны кубики первого вида
3)Задача на геометрическое определение вероятности:
на интервале (0,1) наудачу берутся две точки x и y Найти вероятность что
выполняется соотношение: y<=min(sin(пи * x/2),квадратный корень из 2
* (1-x))

3 не надо

Елена Шаломеева

А чему там болеть? В голове-то? Задачи - элементарные.