Михаил Апыхтин

Вопрос, Если мужчина возраст 52г. стаж общий 28-29лет ...вн.

из них 9 лет вредность 1категории, сможет ли выйти на досрочную пенсию ?

Наталья Гусева

Нет, не сможет.. . Либо дорабатывай 3 года вредного, либо жди 55-и лет...

Ekaterina Puryasova

Вот так судить.... 1 категория - это имеется в виду 1 список? А профессия? Может он летчик. Летчики идут по выслуге лет. А если по первому списку мужчины идут в 50 лет, а женщины в 45. По второму списку мужчины в 55, а женщины в 50 лет.