Татьяна Дедяева

Мужчины, вопрос к Вам (вн)

Засорилась раковина на кухне. Я вчера Трет покупала пузырёк туда целый вылила - ноль реакции.
Сегодня стакан под раковиной полностью раскрутила - там пусто. В трубу чайник кипятка залила - уходит запросто не задерживаясь. Всё посмотрела, ну нечему там засор давать. Где же эта хрень, которая не даёт уходить по долгу воде? Что там произошло и где ещё посмотреть, может пропустила куда ещё заглянуть?
Водопроводчиков советовать не надо, я хочу сама разобраться в чём дело и как это чинить.

Простите не Трет, а Тирет (буковка куда-то делась)

Ситников Андрей

Жир и налет на стенках труб - растворился в "Тирете"..
И мусор легко ушел..

Олька

может труба от слива раковины примыкает к трубе для слива в канализацию под недостаточным углом. возможно трубу для слива раковины надо поправить, изменив угол её входа в трубу для слива в канализацию. у меня так было.

Вероника Рудая

Засор в трубе, после стакана. Прочищается кондуктором (попробуй не жёсткой проволокой).

Nikolai Isaev

неправильно установлен водосток.. или есть кусок кирпича или цемента в центральном водостоке ниже вашего этажа. . Препятствие короче нормальному стоку воде.

Сергей

засор ниже. Нужно взять специальную длинную металлическую верёвку для пробивания засоров и протолкнуть её метров на пять (поводить вверх - вниз)

Ил
Илоночка

тебе нужно зависти домашний член... он разберётся

Гу
Гульнур

пробка образовалась возможно ниже. за сифоном. сифон- это тот стаканчик который вы разобрали. будем надеяться что и собрали. есть такой предмет- вантуз. к нему надо приложить некое усилие при прокачке. второй способ- специальный трос. протолкнуть до устранения. а может просто без сантехника соседа позвать?

Ол
Ольга

))) Не паникуй ) посмотри ещё сам слив у раковины.. . Если в трубу уходит хорошо.... Ищи причину в самом сифоне. И Успехов!

Максим Комаров

хочешь сама разобраться? вантуз в руки и ебаш по чёрному!

Евгений

Если без отстойника вода идет, то дело в нем.

Нина Рябко

не мужское это дело в трубах ковыряться.

Дима Соловьёв

зови соседа.... моя соседка так и делает всегда

Алексей Чвоков

Вполне возможно, кусочек полиэтиленовой упаковочной плёнки где-то прилип. Плёнка прозрачная и её не видно. В самой раковине слив проверьте.

Yu
Yuriy

Сливную горловину раковины посмотрите.)