Натусик

если у ребенка никогда не было отца и отчима то какое отчество он должен носить? можно любое понравившееся выбрать чтоли

Василий Будрик-Былинский

Мать при регистрации рождения ребенка называет любое отчество, какое ей нравится, такое и записывают в свидетельство о рождении.

Татьяна Печавина

Отец у ребёнка, есть в любом случае, скорее всего вопрос в том, известен ли он, а если известен, желает ли мать, давать отчество отца, своему сыну?

Есть два вида практик. .

1) Дать имя деда, отца матери, как отчество
2) Дать своё имя, имя матери, как отчество

Никита Илюшенко

любое нельзя можно отчество отца матери и отца ребенка вы же знаете от кого ребенок

Мария Авалян

А что он, от сырости завёлся?