Anastasiya Omarova

Нюанс в футбольных правилах)

Поспорили с друзьями, то что вратаря должны удалять, если он вышел или вылетел (случайно) за пределы штрафной с мячом в руках. Так это или ему положено всего лишь предупреждение (желтая карточка) .

P.S. прошу указать источник, а не писать свои дворовые правила

Екатерина Жуплева

Теоретически вратарь вышедший за пределы штрафной площади приравнивается к полевому игроку.. .
А следовательно касание мяча руками карается жёлтой карточкой и пробитием штрафного удара в сторону ворот нарушившей команды.. .

На практике же чуть менее чем в каждом матче подобные нарушение при вбросе мяча в игру не принимаются в расчёт ...

Вика Флеринская

Согласен с автором 1 ответа. Удалить вратаря можно, если только судья посчитает, что его игра рукой за пределами штрафной - это фол последней надежды.

Денис Шапошников

Нельзя утверждать точно желтая или красная карточка каждый судья по разному может расценить эпизод