Зедуллах Шайдаев

слабо тянет мотор вытяжки скорости переключаются но мощности мало

Konstantin Popov

Изначально? Заменить вытяжку на другую с большей производительностью.
Со временем? Разобрать, почистить, смазать.

K*
Konstantin *****

Не информативный вопрос.
Марка, модель вытяжки ?
Объем кухни ?
Птиточная вентиляция в квартире есть?
Окна пластик ?
Дверь металлическая герметичная?
Фильтра давно меняли ?

Главной характеристикой воздухоочистителя является максимальная производительность вентилятора. Производительность вентилятора должна обеспечивать десятикратную смену воздуха на кухне в течение одного часа. Ориентировочно необходимую для вас производительность вентилятора можно подсчитать, умножив площадь кухни в кв. м (за вычетом площади, занимаемой кухонным оборудованием) на высоту помещения в дм. Полученное число будет приблизительно соответствовать производительности вентилятора в куб. м/час, достаточной для вашей кухни. Производительность вентилятора, указываемую в сопроводительной документации, замеряют при условии расположения нижней плоскости воздухозаборника на высоте 65-85 см над варочной поверхностью плиты.
Так, к примеру, на кухне небольшой площади концентрация вредных веществ при активном приготовлении пищи может очень быстро подойти к критическим значениям. Чтобы этого избежать, возможно, придется присмотреться к вытяжкам, производительность которых в 1,5-2 раза от рекомендуемого! !
Как повесить вытяжку на кухне — советы по монтажу http://jkuhnya.ru/tehnika/vyityazhka/270-kak-povesit-vytyazhku-na-kuhne

Кристина

выкинте угольные фильты (они внутри стоят) , промойте металлические, в виде сеток

(((((Кошка )))))

Если Ваша вытяжка стоит на циркуляции (корень слова ЦИРК) , то фокус тут следующий, что угольки выбрасывать не стоит их нужно заменить так же как и жировой (или промыть) . А вот если на отводе, то как вариант- уменьшился диаметр вент\ канала в доме (засрался) . Обратитесь в Вашу ЖульКонтору (ЖЕК) пускай почистят реально, а не на бумаге !