Айгуль Яркиева

Верующие, как вы объясняете этот факт о вселюбящем боженьке?

Библия это, конечно, не достоверный исторический источник. Речь только о фактах в ней.

Сергей Кабыко

нормальное явление

Ал
Альпенгольд

Глупый вопрос.

Андрей

кто еще так открыто признает, что является источником смерти (Бог, не могущий лгать, или клеветник - сатана) ?

сатана не оставил нам книги, которая указывает сколько он убил людей, пусть даже их всего 10, а Бог не считает нужным описывать убийства сатаны.

кто еще кроме Бога может воскресить тех людей?

Евгений Почкалин

Дьявол — убийца. «Он был человекоубийцей от начала», — сказал Иисус (Иоанна 8:44). Сатана стал человекоубийцей, когда побудил Адама и Еву отвернуться от Бога. Он принес смерть первой человеческой паре и их потомкам (Римлянам 5:12).
«Не убивай», — гласит одна из Десяти заповедей, данных Израилю (Второзаконие 5:17). А христианам апостол Петр писал: «Пусть же никто из вас не пострадает как убийца» (1 Петра 4:15). К «Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца, а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной в нем пребывающей» (1 Иоанна 3:15). Закон предписывал израильтянам: «Не враждуй на брата твоего в сердце твоем» (Левит 19:17).

ПОТОП В ДНИ НОЯ

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ: Бог сказал: "Я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил" (Иезекииль 33:11). Из этого видно, что Бог не находил удовольствия в уничтожении злых в дни Ноя. Почему же он тогда навел Потоп?

В Библии объясняется, что, совершив суды над нечестивыми людьми в прошлом, Бог "показал нечестивцам пример того, что будет" (2Петра 2:5,6). Что имеется в виду?

Во-первых, Бог показал, что, хотя ему неприятно уничтожать людей, он прекрасно видит дела тех, кто причиняет страдания другим, и непременно призовёт их к ответу. Со временем он положит конец всей несправедливости и страданиям.

Во-вторых, то, как Бог обращался с людьми в прошлом. показывает, что из любви он всегда заранее предупреждает о своих судах. В течение долгого времени Ной говорил о надвигающемся бедствии, но большинство людей не прислушивались к его словам. В Библии сказано: "[Они] не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех" (Мафея 24:39).

Поступал ли так Бог и в других случаях? Да. Например, он предупредил израильтян о том, что, если они начнут поступать так же мерзко, как соседние народы, он позволит врагам завладеть их землёй, уничтожить их столицу, Иерусалим, и увести их в плен. Народ Израиль не послушался и вовлёкся во всевозможные мерзости - люди даже стали приносить в жертву своих детей. Предпринял ли Иегова что-нибудь? Да, но только после того, как он неоднократно посылал к израильтянам своих пророков, призывая их одуматься, пока не поздно. Он даже сказал: "Владыко Господь Иегова ничего не делает, не открыв своей тайны своим служителям, пророкам" (Амос 3:7).

То, как Иегова производит свои суды в прошлом, дарит нам надежду. Мы можем быть уверены в том, что Бог обязательно призовет к ответу тех кто жестоко угнетает других. В Библии сказано: "Делающие зло будут истреблены.. . А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Псалом 37:9-11).

Алёнка Angel

дурак Вы. У нас сейчас война в Украине чужими руками... кого считать будете, украинцев, ополченцев, мирных, россиян, кто именно или по чьему приказу? Подсчитал он... вот дурень.... глупый.

Чибик Чиби

А с какого перегара, Вы уважаемый путаете понятия ?
Уточнить какой Бог а то вдруг Савао́ф.
Ну и по ходу другие определения !!!

//Библия это, конечно, не достоверный исторический источник. Речь только о фактах в ней. //

Если Библия это конечно не достоверный источник, то КАК может идти речь о фактах от туда ???

Ну не Котострофен в Логикен ?

Андрей Силибаев

а может быть библейский бог в том виде, в котором его описали пророки, и есть сатана? а все в него верят. вот было бы смешно

Вовчик

А почему вы воспринимаете смерть как что-то плохое? Смерть - это переход души в другое состояние, не более. Если Господь решил, что время какого-либо человека пришло, в этом нет ничего такого ужасного.

Николай Прозоров

Тот кто дал жизнь имеет право и отнять при необходимости и не вам решать и судить хорошо это или плохо. Он отнял он же в силах и воскресить . И воскрешение в будущем за ним на земле живых. А Дьявол создал смертный мир ...

Юрий Кокушонков

Не путайте ВЗ и НЗ - это два разных по качеству Источника Бытия - материальный Единый (Абсолют) и Духовный - Бог - Отце Небесный - Любовь, Истина и Свет, на этом претыкаются все и верующие тоже не исключение.