Денис Димитриев

Возможно ли обмануть современный детектор лжи, не на 1 раз, а на постоянных проверках

Хотел бы услышать развернутый ответ, а не "да" или "нет"

Армен Погосян

есть такие мастера
Шпионы и сотрудники спецслужб обучены обманывать полиграф.
Да, это так. Например, Олдрич Эймс, сотрудник ЦРУ, в течение многих лет
продавал секреты СССР, при этом успешно проходил полиграфические тесты.
Эймс потому процветал в своей шпионской карьере, что одна из его
способностей - умение обманывать полиграф. Этим он развеивал любые
подозрения службы ЦРУ. Связной Эймса из КГБ Виктор Черкашин позже
поведал в интервью британской газете "The Sunday Times", как он помогал
Эймсу успешно преодолевать полиграфические тесты.