Настюшка

К теме о недопонимании.. правильно считаю?

Если помнишь о том что все мы так или иначе помогаем миру.. другим-все без исключения!
Верить в это и помнить то появится осознание что это нормально-когда сначала люди недопонимают друг друга-а потом лучше узнав начинают по другому понимать и по другому относиться-так получается всегда ну или почти всегда.. верно?

жаль только из за блокировок темных сил не все могут концентрироваться на нужном.. а блокируют почти всех. вы знали об этом?

а еще люди не работают над разумом и многое искажают неосознанно.. и часто ошибаются.. из за этого понимания становится меньше.

ОК
Олег Карпенко

Да, так. И еще одно - не всем людям дана одинаковая мера понимания вещей. Увы, тупых гораздо больше. А их словом не прошибешь, только надо фейсом об тейбл, то бишь - учить их на опыте их жизни.

Иришка Савчук

Очень не советую работать над разумом. Свихнёшься.

Олег Писарев

Никаких блокировок нет!
Недопонимание происходит тогда, когда нет интереса (вопроса) . Для понимания лучше находить ответ на вопрос, чем объяснять то, о чём не спрашивали.

Лучше узнают друг друга тогда, когда есть общий интерес.
Концентрироваться может тот, кому это нужно. Остальным-то зачем?

Разум - это способность предвидеть. Все над этим работают, да не у всех получается (Разум - результат нескольких сложных и не явных процессов).

Екатерина Бурдукова

Вопрос: что за тёмные силы и блокировки. Самодисциплина мыслей - это результат желания самого человека. Обычно люди думают о том, насколько они хорошо справляются помогая миру.

Михаил Скороходов

раньше человек совершенствовал все живое (биоэнергетический вариант развития) .
сейчас совершенствует не живое (технологии)

Се
Сергей

Истина заключается в том, что вера не зависит от понимания или недопонимания. Она просто есть как ВОЛЯ. В этом и тайна Дружбы. Дружу- не значит испытываю симпатию. Дружу- значит ВОЛЮ так!

Наталия Цыганкова

Если мы представим себе человечество в виде единой информационной сети, а каждого человека в ней как узел в ней. . .то получится, что от качеств передающего звена (узла) зависит скорость и чистота передачи информации в другие узлы, соответственно зависит и качество информированности самой сети. . .
Но люди (узлы) бывают разные. . .все мы в детстве играли в "испорченный телефон"... многие продолжают "играть" в него и сейчас, участвуя в сплетнях и разборках. . .Так вот, в этой игре очень хорошо видно, кто передает информацию точно, а кто ее искажает (намеренно или нет). . .Отсюда жизнь уже давно сделала вывод: существуют три основных архетипа выраженного в человечестве информационного обмена.

1. Дезинформатор – узел с потенциальными родовыми искажениями в мозговой структуре и, возможно, серьезными нарушениями физиологии. Имеет особенность не только воспринимать Информацию через искаженную призму отношения к окружающему миру, но и транслировать ее в другие узлы в еще более углубленном варианте.
Дезинформатор делится еще на две достаточно яркие по своему предъявлению в мире категории.

Это Дезинформатор-Проявитель и Провоцирующий Дезинформатор.
Если первый своим наличием в среде проявляетстепень ее искаженности посредством специфики своего спектрального (речь, вкус, слух, зрение, осязание, обоняние) движения, то второй является возбудителем несинхронного процесса, провоцирующего эту среду на количественно-качественные искажения. . .
Дезинформатор-Проявитель действует методами усиленного
преувеличения или наоборот, преуменьшения и обесценивания существующего факта. Если среда проявляет отношение к этой
информации, то есть, как-либо реагируя на нее, отрицая или принимая, то это явный признак того, что ее причинно-следственная структура искажена. Чем ярче реакция среды на этот фактор, тем, очевидно,
больше степень искаженности, потому что основной показатель истинности существования любого мира – это способность отвергать, не отвергая и принимать, не принимая.
Следовательно, истина отношений Причины и Следствия в том, что они всегда могут обменяться ролями, что смыслом здесь является
отсутствие констант закрепленности за ролью и такая отображательность, которая отображает не “исходя из.. . ”, а “учитывая что.. . ”

Имеется в виду, что в Истине неприемлема любая неприемлемость, что Истина учитывает любые обстоятельства как закономерно производные какого-нибудь взаимодействия, а не исходит из них как из оценочной системы осознавательного отображения сложившейся ситуации.

Истина сама источник Сущего, воплотившая в себе качество абсолютной воплощаемости, но тем не менее она лишена самости как
таковой, что значит, ее система организации не предполагает условности, отдельности, консервативности.

2. Информатор – нейтральный принимающе-трансляционный узел. Не вносит в поступающую информацию корректив и не искажает ее. Не накапливает Информацию, а просто передает ее в естественно связанные с ним узлы общей сети, распределяя и дозируя в соответствии с их запросами.

3. Информатор-Преобразователь – структурно устроен так, что легко
выделяет рациональное зерно из любой хаосной Информации, не обеспеченной фактором правды или истины. Информатор-Преобразователь имеет такой потенциал индивидуального движения,
что занимает постоянно лидерскую позицию, косвенную или проявленную.
Так как Мир - это целостная система, то все эти три типа "передатчиков" находятся в вынужденном контакте друг с другом и вырабатывают в этих отношениях свои формулы и законы жизнедеятельности. . .И все три они имеют право быть. . .
.