Философия

К теме о недопонимании.. правильно считаю?

Если помнишь о том что все мы так или иначе помогаем миру.. другим-все без исключения!
Верить в это и помнить то появится осознание что это нормально-когда сначала люди недопонимают друг друга-а потом лучше узнав начинают по другому понимать и по другому относиться-так получается всегда ну или почти всегда.. верно?

жаль только из за блокировок темных сил не все могут концентрироваться на нужном.. а блокируют почти всех. вы знали об этом?

а еще люди не работают над разумом и многое искажают неосознанно.. и часто ошибаются.. из за этого понимания становится меньше.
Да, так. И еще одно - не всем людям дана одинаковая мера понимания вещей. Увы, тупых гораздо больше. А их словом не прошибешь, только надо фейсом об тейбл, то бишь - учить их на опыте их жизни.
Руслан Иванов
Лучший ответ
Алина Лагода Знали ли вы что тупость часто и от заблокированности-за ней может скрываться совершенно умнейшее создание?
Если мы представим себе человечество в виде единой информационной сети, а каждого человека в ней как узел в ней. . .то получится, что от качеств передающего звена (узла) зависит скорость и чистота передачи информации в другие узлы, соответственно зависит и качество информированности самой сети. . .
Но люди (узлы) бывают разные. . .все мы в детстве играли в "испорченный телефон"... многие продолжают "играть" в него и сейчас, участвуя в сплетнях и разборках. . .Так вот, в этой игре очень хорошо видно, кто передает информацию точно, а кто ее искажает (намеренно или нет). . .Отсюда жизнь уже давно сделала вывод: существуют три основных архетипа выраженного в человечестве информационного обмена.

1. Дезинформатор – узел с потенциальными родовыми искажениями в мозговой структуре и, возможно, серьезными нарушениями физиологии. Имеет особенность не только воспринимать Информацию через искаженную призму отношения к окружающему миру, но и транслировать ее в другие узлы в еще более углубленном варианте.
Дезинформатор делится еще на две достаточно яркие по своему предъявлению в мире категории.

Это Дезинформатор-Проявитель и Провоцирующий Дезинформатор.
Если первый своим наличием в среде проявляетстепень ее искаженности посредством специфики своего спектрального (речь, вкус, слух, зрение, осязание, обоняние) движения, то второй является возбудителем несинхронного процесса, провоцирующего эту среду на количественно-качественные искажения. . .
Дезинформатор-Проявитель действует методами усиленного
преувеличения или наоборот, преуменьшения и обесценивания существующего факта. Если среда проявляет отношение к этой
информации, то есть, как-либо реагируя на нее, отрицая или принимая, то это явный признак того, что ее причинно-следственная структура искажена. Чем ярче реакция среды на этот фактор, тем, очевидно,
больше степень искаженности, потому что основной показатель истинности существования любого мира – это способность отвергать, не отвергая и принимать, не принимая.
Следовательно, истина отношений Причины и Следствия в том, что они всегда могут обменяться ролями, что смыслом здесь является
отсутствие констант закрепленности за ролью и такая отображательность, которая отображает не “исходя из.. . ”, а “учитывая что.. . ”

Имеется в виду, что в Истине неприемлема любая неприемлемость, что Истина учитывает любые обстоятельства как закономерно производные какого-нибудь взаимодействия, а не исходит из них как из оценочной системы осознавательного отображения сложившейся ситуации.

Истина сама источник Сущего, воплотившая в себе качество абсолютной воплощаемости, но тем не менее она лишена самости как
таковой, что значит, ее система организации не предполагает условности, отдельности, консервативности.

2. Информатор – нейтральный принимающе-трансляционный узел. Не вносит в поступающую информацию корректив и не искажает ее. Не накапливает Информацию, а просто передает ее в естественно связанные с ним узлы общей сети, распределяя и дозируя в соответствии с их запросами.

3. Информатор-Преобразователь – структурно устроен так, что легко
выделяет рациональное зерно из любой хаосной Информации, не обеспеченной фактором правды или истины. Информатор-Преобразователь имеет такой потенциал индивидуального движения,
что занимает постоянно лидерскую позицию, косвенную или проявленную.
Так как Мир - это целостная система, то все эти три типа "передатчиков" находятся в вынужденном контакте друг с другом и вырабатывают в этих отношениях свои формулы и законы жизнедеятельности. . .И все три они имеют право быть. . .
.
Ольга Rrr
Вопрос: что за тёмные силы и блокировки. Самодисциплина мыслей - это результат желания самого человека. Обычно люди думают о том, насколько они хорошо справляются помогая миру.
Peplo Peplopeplo
Очень не советую работать над разумом. Свихнёшься.
Надя Дубровина
Алина Лагода пессимистично. хоть немного способен каждый. каждому дается по силам наверное. но не всегда оно кстати и не всегдав нужно в особенно жестокой форме.
раньше человек совершенствовал все живое (биоэнергетический вариант развития) .
сейчас совершенствует не живое (технологии)
Никаких блокировок нет!
Недопонимание происходит тогда, когда нет интереса (вопроса) . Для понимания лучше находить ответ на вопрос, чем объяснять то, о чём не спрашивали.

Лучше узнают друг друга тогда, когда есть общий интерес.
Концентрироваться может тот, кому это нужно. Остальным-то зачем?

Разум - это способность предвидеть. Все над этим работают, да не у всех получается (Разум - результат нескольких сложных и не явных процессов).
Юрий Теселкин
Истина заключается в том, что вера не зависит от понимания или недопонимания. Она просто есть как ВОЛЯ. В этом и тайна Дружбы. Дружу- не значит испытываю симпатию. Дружу- значит ВОЛЮ так!
Janar Musralieva