Если хорошо сказать и всё сделать правильно, и ЛУЧШЕ УЖЕ НЕ СДЕЛАТЬ, то продолжив общение можно только сделать хуже. Сказано красиво, или найдено понимание, или какая-то цель достигнута, всё, надо обрывать общение. И наоборот, если запалил общение, то надо уйти с достоинством с арены, пусть даже и как проигравший, а не то ещё больше можно напортачить а бесполезность дальнейшего общения очевидна.
Вот только недавно Я это понял! И на какой планете Я был бы если бы раньше догнал? Я не крут.
Философия
Говорят"Надо уходить вовремя"..А как понять ВРЕМЯ УХОДИТЬ или временное недопонимание в отношениях?
Не всегда нужно слушать, что там кто говорит. Нужно знать автора слов. Уходя уходи. А уж если есть недопонимания, то уходить все же рано или поздно придется. Рано - это лучший вариант
когда недопонимание повторяется.
Надеяться, что оно пройдет можно раза два, три уже много)
Да, отпусти ты тормоз !
Иногда люди расстаются, даже если нормально вместе. Просто потому что их пути расходятся, так надо и они чувствуют что это правильно.
Есть хороший совет: посмотрите сколько есть любви в том что вы делаете (применимо ко всему) . Это и будет показатель.
Если реально не чувствуешь "время уходить", то Жизнь тебе поможет в этом разобраться- раза 3-4 получишь пинок под зад ( пардон, за грубость) и научишься предугадывать события))
Ольга Кириченко
Во-во, Я как раз такого опыту набираюсь! Проверяю все ответвления разговора.
иди уже
сердце слушать надо и не врать самой себе....
Не любишь не терзай.. .
Любишь дерзай...