Философия
Проблемы - штука временная...
Говорят, что безвыходных ситуаций не существует... Говорят, что проблемы - штука временная... Выход есть всегда... Но когда оказываешься в тупике, то все вокруг молниеносно рушится... И не знаешь, как реагировать... Все бросить... и уйти навсегда... Хм... вот вам жизнь, от которой не знаешь, чего и ожидать... Временное чувство безысходности, которое может предопределить дальнейший ход всех событий... Как бы не оступиться?...
Вы точно описали состояние человека в момент его столкновения лицом к лицу с проблемой. Действительно в такую минуту главное не оступиться и принять верное решение. Я думаю, что важно не паниковать. В моменты трудностей у человека мобилизуются скрытые силы, не только физические или умственные, но и духовные. И если их не пересилит отчаение, то сердце само подскажет, как правильно поступить.
Анатолий Варягин
Да, вы правы... А если бы еще человек не "накручивал" проблематичную ситуацию, - было бы гораздо проще... Весьма распространенное явление, которое свойственно, не знаю как всем, но большинству это точно...
Да, проблемы "штука" временная, но периодическая.
Но с этим тоже надо научиться жить.. . Всех благ вам!..
Одна девушка здесь в ответах написала: Чуть что и сразу бежать навсегда - что же это такое; - а жить - не пробовали?
Чувство безысходности - да бывает. Но оно действительно временное. Иначе мы бы тут не сидели, нас всех просто бы не было. .
Здесь единственное - переждать, заесть обиду вкусненьким, вздодхнуть и выспаться; и начать что-то делать, можно даже не по этой проблеме..
Они никогда не исчезнут... уходят одни- приходят другие.... часть из них мы сами надумываем.... если-бы все было гладко, наверное, было-бы скучно.... а так есть над чем задуматься.... удачи! главное не вешать нос....
Анатолий Варягин
Без проблем скучно, говорите? Хм... Я бы с удовольствием поскучал, в этом плане)) Задуматься есть всегда о чем, но развлекухи в появляющихся проблемах я я не вижу... Насчет надуманности вы правы... Мы ведь всегда расчитываем на линейное решении вопроса, не учитывая нелинейность жизни в целом... И тогда на помощь необходима "запаска"...
Нет ничего более постоянного чем временное
Искать и не сдаваться. Выход должен быть.
вся наша жизнь земная временная, а хочется вечной, каббала об этом тоже говорит http://www.kabbalah.info/rus/
Анатолий Варягин
Вы знаете... Лично мне глубоко наплевать на эту каббалу и прочую хренотень аналогичного типа, промывающего мозги! Все это чушь полная, по мне так! Если хотите, можете на нее опираться...
это точно временная.... есть на протяжение всего времени ))))))))))))))))))))))))))
в том, чтобы оступится нет ничего сташного - поднимись и иди дальше, не можешь? значит ты стал жертвой естественного отбора, смирись. А проблемы - штука временная, только если их решать.