Философия

Что придает ценность Времени и что такое Деньги по отношению ко Времени?

Время и деньги - это Ограничители наших возможностей. )
Хоть и раздражает, иногда. . но ко всем Лимитам мы с почтением, тем более к абстрактным. .
непонимание мистических законов оных вызывают трепетное уважение! )
Работоспособного Франклина словосочетание очень бодрило,
менее гениальных таинственная немота времени и денег обескураживает…
Философ немец конечно прав в своем определении,
но индусы оказались ещё прозорливее - у них слова время и смерть диагносцировались одним словом, "кала"....))

Наташа Ч.
Лучший ответ
Андрей Савченко Я слышала, что в санкскрите есть всего два времени: сейчас и не сейчас.
И, как говорят детские психологи, у детей до 3 лет преобладает такое же понимание времени.
.. Я Одинокий Fira Ираида... Опять заходила любоваться твоим Ответом и комментами... И Вопрос - на вес золота!
Деньги Время соотносятся через жизнь человеческую, без таковой и то и другое не имеет смысла.. . ;)
--
Привет ! )))
Андрей Савченко Привет, хороший!)
Результат. . Результат. .

Мы все умрем. Надежды нет.
Но смерть потом прольет публично
На нашу жизнь обратный свет,
И большинство умрет вторично.
И. Губерман
Яна Ткачова
Ни то, ни другое не рассматриваю, как отдельно взятые ценности) Более того: ни то, ни другое не существенно...)))
Деньги- это песок, утекающий сквозь пальцы.
А время- песчинки, которых кажется не перечесть, но они всё равно когда-то закончатся.
Добрый вечер!
Svetlana Prokopenko
Андрей Савченко Доброго, О.В.!
Время бесценно, ибо необратимо и запас его (по крайней мере, в ЭТОЙ жизни, ограничен и весьма невелик) .
Деньги по сравнению с Временем - ничто (даже если за деньги можно несколько продлить жизнь, это (во всяком случае, сейчас) весьма ненадолго...)
Ценность Времени придают Деньги, Деньги по отношению ко Времени это Проценты!
ценность времени придает смысл цель и радость которую ты испытываешь во времени, деньги это то что можно обменять на необходимое тебе для смысла цели радости еды...
время бесценно, его нельзя измерить в ценовом, денежном эквиваленте. Время существует вне нас и независимо от нас. Оно вечно и бесконечно. Почему оно ценно? Потому что для отдельно взятой человеческой жизни время имеет границы.
Деньги привязаны к товарам и имеют свою ценность, зависящую от количества, качества, потребляемости товаров и многих других факторов. Деньги придуманы людьми как универсальное средство обмена, на которое можно приобрести любой товар.
С течением времени деньги увеличивают свою ценность. В этом контексте можно рассматривать всю историю человечества. А можно рассматривать частный случай, когда за большее количество времени набегает большее количество процентов. Или когда человек работает 5 часов в сутки и получает определенную сумму, ему говорят - поработай 9 часов - будешь получать в 2 раза больше. Вот он и думат - время-деньги.