Наталья Хвостова

Есть ли разница при съемке на 70 мм на разные стекла?

Одинаковые условия : фокусное растояние 70 мм, диафрагма 11. выдержка 1\400.
Съемка на улице, по экспозиции в норме.

будет ли разница при съемке на китовый 18-105 и на 35-70 ?

Все Никон конечно.

Nikon D90

а по резкости?

ДА
Дмирий Афоничкин

а вы считаете что 2 разных объектива могут быть идентичны по конструкции и внутреннему составу???

Shaxin Nazirov

У каждого объектива свой рисунок, "характер".

Cemil Saraydar

теоретически - разница должна быть, но что касается D90 - сильно сомневаюсь, будет ли она существенной и заметной.
Вот на 24 мп матрицах - там да

Св
Свет

конечно.
разница в искажениях будет.

Елена Климович

Объективы с фиксированным фокусным всегда лучше рисуют, но кадрирование - только ногами.