Ольга Смирнова

Как проучить наглых водителей автомобилей?

В прошлом году я стал счастливым обладателем мотоцикла. Опыта вождения практически не было. В начале, меня бесили водители машин, которые выезжали ко мне на полосу, чтобы объехать ямы на своей стороне. Ездя по городу, я постоянно с этим сталкиваюсь и уже раздражает то, что я ничего не могу сделать этим уродам. Вот если бы я ездил на танке... .

Сегодня, ехавшая на встречу машина, выперлась на мою полосу и объезжала ямы на своей стороне, чуть не сбила моего товарища. Я увидел это со стороны и подумал, что это уже не смешно, ну это вообще безпредел на дороге.

Как я могу отомстить наглым водителям машин, не нарушая никаких законов? Могу ли я снять видео на камеру и показать гаи, чтобы его наказали и оштрафовали?

Екатерина Зорина

Береги нервы, на каждого засранца, типа Дулика, нервничать - здоровья не хватит. Видео с камеры можно как доказательство использовать, но это надо идти в гаёвню, писать заявление, заводить дело и т. д.

Айна Юсупова

стаж вождения маленький! вот и нервный такой. ни чего потом привыкнешь.

fa
faraw81

с таким настроем скоро будешь ездить на коляске (не дай Бог) . Бери поправку на тройного дурака и все будет ОК. Начинал в 69-м на Яве заканчиваю на скуте и веле (хотя в доме еще три машины) . Только умение считать ситуевину с точки зрения водилы - долбоеба помогает быть в списке живых - чего и тебе желаю...

Марина Миланович

Думаю, если будет видео, то накажут.

Анечка Жукова

колёса проколоть... или нацарапать на ней что нить "приятное"

Амина Самадова

Отомстить не нарушая Законов - Ваши слова.. . А какое право Вы вообще имеете "мстить"?...Вам Бог дал на это право?... Вы сами Бог?... Вам лучше обратиться к хорошему психологу. С психиатром не перепутайте.

Димка Маслов

Не вам с мопедом жаловаться! Полосу авто его заняли, бедняжка, а как сам в пробке по рядам ползать нормально? Вас даже обгонять страшно, ветерок подует и все, был хрустик и нету!
И если я правильно помню, мотоцикл не имеет право просто так ехать посередине дороги ( могу ошибаться в этом )

Оксана Бажанова

на ходу обосать его машину

Дмитрий Василенко

ходить пешком лучшее наказание

Кирилл Андреев

Видео с камеры (экшн или регистратор) и заявление в местное ГИБДД. Но, могут отказать. Тогда придется писать на них жалобу в прокуратуру. Образцы заявлений найдешь в интернете. Радует что у тебя именно желание законно наказать водителя и ты не уподобляешься им проявляя быдлятские методы. Вот твое поведение я уважаю, в отличие от большинства мотоциклистов.