Александр Березин

Проезд "якобы" на красный свет светофора.

Здравствуйте! Управляя принадлежащим мне автомобилем, в другом городе (не там где я живу и прописан) , меня остановил сотрудник ДПС и утверждая говорит, что я проехал на красный свет светофора. С чем я не согласился (не буду описывать ситуацию и мучить вас) . В протоколе я написал несогласие и указал свидетелей (пассажиров) , жену и 2-х знакомых. Сотрудник указал дату и время в протоколе для рассмотрения дела, куда я вовремя приехал. Но и там начальник не стал слушать мою версию выписал штраф 1000 руб. Мне не жалко 1000 руб. но я знаю на 100%, что я ехал на разрешающий свет. Как отменить Постановление и прекратить дело в отношении меня? Могу ли я надеяться на бесплатного адвоката? И какие могли бы дать советы? Заранее спасибо!

Надежда Тараненко

Без видеорегистратора ничего не докажешь.... Я сам попался на такое. 2 года назад. . .после чего сразу купил регистратор

Ирина Дорожкина

Бесплатных адвокатов не бывает, в любом случае им кто-то платит, если не клиент, то государство, у вас нет предпосылок для оказания вам юр. услуг на безвозмездной основе, так что адвокат будет платным.

Если вы не согласны с вынесенным в отношении вас Постановлением вам необходимо обжаловать его в суде в 10-дневый срок с момента получения копии Постановления. Кстати, свидетелей придется в суд привести, и на разбор они должны были прийти тоже и дать свои показания.

Борис Сорокин

А почему Вы должны доказывать свою невиновность, а не ГАИшник Вашу вину ?

Александр Суслов

разбираться надо на месте было уже ничего не докажешь в этом случае надо было позвонить на тел доверия на месте

Shuhrat

Значит так. В данном случае действует презумпция невиновности, это значит, что вы не обязаны доказывать свою невиновность, напротив, сотрудники ГИБДД обязаны доказать вашу вину. Протокол есть тот документ, который рассматривается судом как документ, доказывающий вашу вину. И если вы не представите контраргументы, но только не в виде болтовни, а в виде доказательств, то ничего у вас не получится. Обращайтесь в суд с жалобой, к ней прилагайте ходатайство о вызове и допросе свидетелей, обеспечивайте их явку в суд. И если суд не расценит показания ваших свидетелей как " субъективные, с намерением выгородить своего знакомого" у вас есть весьма неплохой шанс оспорить наложенное на вас взыскание.

Услуги адвоката будут платными, стоимость больше штрафа в разы.