МБ
Максим Борисов

Сколько людей должно быть. Какое число людей должно достигать, что бы он считался за город:?

АС
Артак Саркисян

Если речь идёт о России, то единого критерия нет - в каждом субъекте федерации своё законодательство на этот счёт. В советское время ценз людности для РСФСР был 12 тысяч.

И не "считался за город", а можно просить уполномоченные органы власти об отнесении населённого пункта к категории городов. Численность населения - не единственный критерий.

ОЖ
Огнёва Женя

В советское время в РСФСР требования были такие не менее 10.000 жителей, придерживаются этого и в РФ. Но еше один критерий город, населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством - были станицы и села с гораздо большим населением или инфраструктура города такая, что стыдно назвать (то же мне город "барачного типа" с курами и поросятами на улицах) . Может быть и не плохой поселок около большого города, но народ работает, учиться в крупном городе. Есть города с меньшим населением - отобрать звание город если город имеет большую историю или население сократилось занятие тоже сложное. Но требования в разных странах разные, в Европе много городов сотнями жителей и назвать их городами не стыдно. Самый маленький мира город Буфорд в США, где живет 1 человек.

DK
Dima Komartsov

Сейчас город это - завод, школа, и население не мение 10000,

Валя
Валя

Отнесение современного населённого пункта к категории городов оформляется в законодательном порядке; при этом критерий численности населения города различается — от 250 человек в Дании до 50 тысяч человек в Японии.

Похожие вопросы
Какого числа в Смоленске будет День города в 2012 году?
какого числа день города в оренбурге с в этом году?
какого числа день города в оренубрге 2012 года
С какого числа должны считать алименты?
сколько людей проживают в городе Костанай?
Какого числа празднуют день города в Оренбурге? ) ))
какого числа будет день города в г. Владивостоке?
сколько людей проживает в городе Сакраменто?
Во сколько лет в РФ достигают совершеннолетие?
в каких странах считают 0 натуральным числом