Прочее о городах и странах

Сколько лет должен править президент В разных странах сколько лет правят президенты

от 4 до 57
Елена Бодранец (Горохова)
Лучший ответ
Евгений Чехичин Спасибо что подсказали
Сколько нуна, столько и мона.
В общем. правит - анархия, по принципу, что хочу, то и ворочу.
Самой демократической в этом отношении является США.
Президенты в США, отбыв свой срок, спокойно уходят и не считают себя незаменимыми..
до своей смерти
начнем с того, что не во всех странах правят президенты...
некоторые страны вообще монархии, как британия и япония. в британии правит королева, но есть премьер министр, он может править до тех пор, пока его партия выигрывает выбора.
в германии есть президент, но правит канцлер, править он тоже до тех пор, пока его партия выигрывает выборы.
а вот на филипинах призедент может править только 4 года, но получает статус пожизненного сенатора.
в сша можно избираться два раза подряд, но можно через перерыв избираться снова (как в рф вообщем), гувер например избирался 4 раза (как путин собирается).
в китае президент избирается партийным съездом, а не общим голосованием, может провести на своем месте два срока (10 лет) но потом сохраняет пост в военном совете...
а в казахстане президент может избираться на два срока, но сделано исключение для первого президента, который может избираться столько сколько ему захочется)
Mamino*_* Sssolllnceee
в правовых государствах правит закон, а не президент. Закон говорит, что президента увольняют через 4 года. Это делается для того, чтобы власть не вышла из под контроля народа.
А в бандидских государствах власть не меняется. Сталин 30 лет рулил, никаких выборов не было. Даже фиктивных выборов не было.
Diamond Jaa
Павел Галабурдов Сталин не был президентом.
Формой правления в СССР была разновидность республиканской формы, основу которой составляли особые представительные органы — Советы.