Эдуард

Добрый день, уважаемые мастера)) ) Скажите мне пожалуйста, каким образом можно покрасить полимерную глину ДО просушки.

У меня есть белая глина (холодный фарфор) . Я хочу сделать мраморный цвет, а для этого надо смешивать два цвета, скрутив глину колбасками и т. д. Вы знаете)) ) Как бы мне ее окрасит так, чтобы мягкая глина стала из белой цветной?) )

P.S. У меня есть акриловые краски, например...

Ми
Михаил

вы сами ответили-смешать две глины. Если покрасить до просушки-треснет краска в печке, или потечёт, ничё хорошего. Знаю что самомотвердевеющую для такого эффекта вмешивают масло (не красят, а вмешивают масляные краски) , но были случаи когда обжигаемая в печи после этого пузырилась.