Артур К.

Краснота (яркая) вокруг шва у собаки (5й день после повторной операции) . Что это?

Екатерина Сайганова

Воспаление. Я бы показала врачу, который оперировал.

Владимир Соколов

К ветеринару! И не ждите! Пусть посмотрит и обработает.

Ирина

Аллергия на что-то

Би
Бика

Воспаление. Имхо не надо паники. Обрабатывайте шов как вам рекомендовал ветеринар. У моего после кастрации краснота со шва пропала полностью день на 10.

Dmitry Pavlov

Швы обычно не обрабатывают, ничем не смазывают, не смачивают .
После операции шов сбрызгивается алюминиум-спреем, и если нужно, прооперированное место заматывается эластичным бинтом. Может пойти отёк, незначительная краснота. Но если шов мокнет или начинает расходиться - обратитесь к лечащему вет. врачу (до снятия швов)