Александр Уткин

Как в ACDSee сделать темнее текст, не затемняя фон? Для печати текст слишком бледный. Файл в формате JPG.

Нашла такую функцию в программе Microsoft Office Picture Manager. Рисунок - Яркость и контрастность - Яркость средних тонов.

1Елена 1Королева

Залить (закрасить) его и по новой набрать нужным цветом. Или выделить и залить другим цветом. Не знаю, как в ACDSee, а в Фотошопе это делается на раз.

Твоя

поднять контраст.
Я вообще то такие вещи сканером делаю, при сканировнии. В программе сканера можно менять и тени и света и средние. Типа Уровней в Фотошопе.
Надо сканировать на продвинутом режиме, а не автоматом