Виталий Логвиненко

желудок, поджелудочная, реакция на алкоголь

срочно нужен совет, недавно узнал, что такое панкреатит от чрезмерного потребления алкоголя, спустя неделю боли и какой либо дискомфорт ушли при помощи таблеток, но одна проблема всё же осталась.
эта проблема появилась у меня до панкреатита, суть в том, что если я например выпиваю 5 глотков пива то буквально через минут 20 я начинаю терять сознание, кружится голова, сильная тяжесть в животе, немеют конечности и всё это буквально из за пары глотков! в чём может быть дело? неужели это поджелудочная так веселится? есть ли вероятность, что у меня появилась язва? или у неё другие симптомы?

Света Субботина

Скорее всего таки поджелудочная, проверьте кровь на сахар. Очень похожие симптомы при гипергликемии (повышении глюкозы в крови)

Лариса Рябичева

может все в купе. . поджелудочная дает сразу понять, что ей не нравится.. . возможно с давлением какие-то непонятки.. . когда теряешь сознание- давление падает. . или может быть такой патологический тип опьянения..

Ярослав Цевелёв

я бы на Вашем месте сходила на обследование