Кристина Ржевская

Что такое морская звезда?

Оксана Бажанова

Морские звезды относятся к беспозвоночным, которые называются иглокожие (а все рыбы относятся к позвоночным) . Существует почти 2000 видов морских звезд. Размеры морской звезды могут достигать 65 см в поперечнике.
У морской звезды дискообразное тело, к которому прикреплены пять лучей-рук. Морские звезды обладают способностью выращивать новую конечность взамен утерянной. С внутренней стороны рук у морских звезд имеются трубчатые ноги, которые позволяют передвигаться и прикрепляться к скале или кораллу. Рот у морской звезды расположен на внутренней стороне диска. Некоторые виды морских звезд выворачивают свой желудок наружу, чтобы обволакивать и переваривать свою добычу (которой могут служить, например, устрицы, мидии и разнообразные двустворчатые моллюски).

Марина Андреева

Это морское животное