Наталия Килина

откуда появилась шутка "маркетологи открывают словарь на интересующую их букву"

очень интересно откуда возникла такое выражение

Анна Самадова

Возможно, из практики забавы-гадания по книгам. Страницу открывают наугад или по номеру, подсказанному партнером. Потом отсчитывают строчки, читают текст и пытаются привязать - интерпретировать применительно к собственным обстоятельствам. Интерпретация весьма произвольная, можно повернуть в любую сторону. Вероятно, шутка состоит в том, что маркетологи строят прогнозы и дают рекомендации не по науке, а произвольно, по догадке.

Евгения Бойченко

шутка в том что маркетологи нихера не понимают в том что они пытаются продавать

Алёна Курбатова

первый раз слышу и не понятно где смеяться