Кирилл

Хочу переехать жить в Японию. Или не стоит? Хорошая ли это страна?

Анька Лушина

В любом случае так круто!)

Александра Глухова

Чужих не любят. хоть и 40 лет там проживешь, все равно чужой будешь.

Вя
Вячеслав

Страна хорошая и даже очень. Много раз там была и хочу побывать еще больше - туда хочется возвращаться. Но вот переехать жить?
1. Устроиться на работу иностранцу в Японии очень сложно.
2. Получить гражданство - вообще нереально.
3. К европейцам японцы относятся хоть и уважительно, но настороженно. Мы всегда будем для них чужаками. Все мои знакомые русские, живущие в Японии, общаются исключительно с иностранцами.
4. Для девушки вариант прижиться в Японии - выйти замуж за японца, но жить с японцем для русской нелегко из-за совершенно иного менталитета, отношения к женщине, к семье.

Елена Юрова

Друг одного моего друга женился на японке и жил в Японии, вроде все хорошо у него было, но периодически приезжал в Россию, якобы продавать здесь недвижимость, и тут "отрывался". Там настолько все по-другому, что очень сложно прижиться, я уже не говорю про язык. Так вот, в конце концов бросил он свою японку и вернулся на Камчатку, безумно влюблен в какую-то толстую русскую тетку:)

Курбон Курбонов

Хочу, хочу, хочу.. . А Япония-то хочет, чтобы вы туда поехали?

Катя Стрелкова

Кому ты там нужна?

Екатерина

Продолжай хотеть.

Евгения Мяус

а Япония хочет, чтобы вы туда переехали жить? Не хочет. У них такое выражение есть - "Япония для японцев", ну нельзя просто и всё.

Артемий Липилин

Страна-то хорошая.. . Но Вам приходилось слышать когда-нибудь их девиз: "Япония - для японцев"?...

Мария Авалян

В Японии чужаков не любят.

Марина Марина

А почему в Японию? японский язык очень тяжелый тяжело будет

Диана С

Так вы сначала съездите на разведку, а там уже решите 🙂

Евгения Авшалумова

они как раз сейчас возобновили строительство ядерного реактора, который у них не так давно рванул, а это остров, бежать некуда, аэропорты при этом не работают. в общем сейчас самое время.
и вы этих японцев видели вообще?

Колян Голубков

Прежде чем что-то решить, тщательно ознакомьтесь с историей, географией, нравами-обычаями страны. Япония - замечательная! Но очень своеобразная....

Виктория Авдонина.

Надо же. А что Вы можете предложить Японии, чтобы она Вас приняла?

Нина

Хорошая, но мы там не нужны, иммиграционная политика жёсткая, тем более язык, сложней чем той же английский, немецкий или французский.

Га
Галина

Высокая плотность населения, страна находиться в сисмически опасной зоне, потопы, землятресения, дорогая страна . А так если брать с позитивной стороны, то в принципе хороший вариант 🙂

Коля

Кто же тебя туда пустит.

Рамазан Садыков

Пока не снесло-хоросая

Андрей Курдяев

Япония чужаков не любит - это факт, но тем не менее к ним можно втереться в доверие. Пом оему японцы народ дружелюбный!

Елена Сивохина

адрес сообщите - вышлю губозакатывающую машинку

М-
М - V

Не дам!

Валерия Оганесян

Одного хотения мало. Должны быть возможности, переселение в другие страны совсем не свободное - захотел - уехал, а очень и очень трудное и нужны веские обстоятельства, чтобы нас приняли в другой стране. В основном - принимают только как туристов, как постоянных жителей нас не принимают.

Рустам

ну конечно стОит, что тут думать даже)) )
это пусть дураки думают, куда, зачем и с чем соПсна ехать в чужую страну! Опять же образование получают востребованную там профессию, учат язык. да фиг с ним с японским, ну хоть на инглише белакают без запинок ...но да ладно, на то они у дураки ))) ...а ты даже не загоняйся такими пустяшными совершенно вопросами, ведь достаточно твоего "хочу ЖИТЬ в Японии " что бы для твоей персоны незамедлительно трансфер организовали от порта до фешенебельных номеров, переводчика приставили и денежное пособие на развлечения и нужды незамедлительно выдали, ну а чё японцы должны быть ну весьма польщены твоим выбором места жительства ...по всей видимости ))))

И.
Ирина .

Там делают харакири)))

Николай Большой У

япония входит в нато, это потенциальный враг ВЕЛИКОЙ РОССИИ, так что подумай о последствиях в случае чего

Катерина Комарова

Отправьтесь туда, для начала, туристкой, ну чтобы после не пожалеть.
Да и страну как-то узнаете.

Наталья Выборнова

Язык, культуру знаешь - поезжай . Делать там по сути не фиг .

Любовь Минаева

Ментальность не позволит там жить. Самый хороший вариант -это Канада.
У меня знакомая там живёт - уезжать не хочет.
Климат гораздо теплее, чем в России, спокойно и уровень жизнь на порядок выше.
В Японии 150 миллионов человек на маленьком островке.. . Не стоит - там своих полно)

Илхомжан Абдукахаров

Ты умеешь говорить на японском? Страна хорошая. Но родина это родина, на чужой земле всегда тяжелей. Особенно в драконе.