Лена Ковзель

Виза в Китай. Хочу прилететь в Шанхай, 1-2 дня походить и уехать в Гонконг и потом в другие безвизовые страны.

Слышал о транзитной визе, подскажите. Как лучше?

Жанна Парсегова

Вы должны прилетать и УЛЕТАТЬ (а не уезжать) из Шанхая. На руках должен быть билет в третью страну, т. е. в Гонконг в Вашем случае. Безвизовый транзит возможен в течение 72-часов. Он бесплатен. Просто показываете билет в Гонконг в течение ближайших 3-х суток.

Константин Андронкин

транзитом нормально всё будет, на границе показываете билет о вылете из Китая в течение 72 часов - получаете маленький красный штампик и вперед.
Не надо звонить ни в какое консульство.
И главное на сайт Сергея Живакина не заходите - там вирус, ворует пароли. Надеюсь, сейчас его спам удалят.

Dmitry

Не надо звонить в консульство. Получите 72 - х часовую транзитную визу в аэропорту. Для получения необходимо лишь наличие загранпаспорта и распечатки авиабилета на АНГЛИЙСКОМ!! ! языке, подтверждающего то, что вы покинете Китай по истечении указанного срока.
Подробнее можете посмотреть на нашем блоге: omnomad.com/stykovka-v-aeroportu-shanxaya-pudun-vyxod-v-gorod/

Ек
Екатерина

Для начала - позвоните в консульство Китайское. Там и проясните все вопросы.