Сергей Левшонков

почему в Турции не носили женщины паранжу?

Андрей Ющуков

паранджа - это не обязательно, это как бы усердие в вопросе покрытия красоты.
А в Турциипосле реформ Кемаля Ататюрка даже хиджаб запрещен в гос. учреждениях - то есть государство четко оделяет себя от религии.

Кирилл Карпов

Паранджу носили только жёны - радиАллаху-гьангь им всем - пророка Мухьаммада - СалаЛлахи-гьалайхи-уа-Салам!
Не является обязательным (фардом или сунной) для всех женщин! - только для тех, кто сами предпочитают это носит!

В Турции Кемаль Ататюрк разрешал развратным женщинам заниматься проституцией, если они носили хиджаб! - это делалось для того, чтобы компрометировать Истину Ислама и мусульман!