Пирахмаев Али

Навеяло: "Встречают по одеждке, провожают по уму"?

http://otvet.mail.ru/question/170205018Есть утверждение: "Встречают по одежке, провожают по уму". Я думаю, что это глупость.. .Цитирую: "Глупость всегда оспаривает Мудрость, т. е. знания, подтверждённые опытом!
В этом заключается природа Глупости. "И привожу аргумент:
Вы согласны с тем, что утверждение устарело и потеряло свою актуальность?

Татьяна Глухова

Провожают также как и встретили!
Актуальнее.

Жа
Жанерке

Стереотипы. Имейте своё мнение. 🙂

Яна Нарбекова

Оно актуально, если есть несоответствие между внутренним миром человека и внешним обликом. А, если есть соответствие - как, к примеру, у подростка (что в голове ветер, что в одежде - полный бардак какой-то) , то это выражение не актуально.

M*
Mari ***

ты примитивен как табурет

Андрей Михоленко

судить по одежде: никогда не делайте этого, - вы можете ошибиться, и притом, крупно

Ма
Мадина

Будь ты хоть дураком, но с деньгами...

Ел
Елена

Это естественно - встречать по одёжке
Первый взгляд падает на одежду, ни на что другое
Первые мысли проносятся в голове: фу, неряха ( или нерях)))) ) или Красотка модная.. это проходяще, как только вы начинает вести беседу, НА ЗАДНИЙ ПЛАН УХОДЯТ впечатления от первых взглядов на человека, где доминировала одежда
От этого не избавиться.. мы ж не в Африке, где голые человеки днём и ночью

Ел
Елышева

Те. кто встречают по одёжке, те по одёжке и провожают...,))

Ирина Гудзь

встречают по сексапильной красоте, провожают созерцанием в наготе.