Наталия Немировская

Кредиторы угрожают органами опеки

Пол года назад умерла жена, остался с двумя детьми (10 и 2,5) .С тех пор не было возможности оплачивать кредит, теперь звонят кредиторы и угрожают органами опеки. Официально работаю и предлагал отчислять часть зарплаты но они отказываются и требуют всю сумму . Могут ли забрать детей? Что делать ?

Натуська

Что за кредиторы? Служба взыскания задолжностей банка или коллекторы? Коллекторам не платите ни копейки, только через суд. Если представители банка, попробуйте сходить в банк и написать заявление на реструктуризацию долга, в двух экземплярах, второй себе с отметкой что заявление принято. Как правило банки всё же идут на встречу. Если будут звонить с угрозами запишите разговор и прямиком в отделение полиции писать заявление о вымогательстве. Детей у вас не заберут. Всё это рассчитано на психологическое давление. Не подавайтесь.

Андрей

все просто: пусть кредиторы обращаются в суд, суд вынесет решение. максимум, что "светит" - исполнительный лист по основному месту работы и не более чем на 50% от суммы заработка. Решение суда можно обжаловать в виду наличия двух иждивенцев, тогда удерживаемый % будет снижен. А чтобы никто не смел даже заикаться со стороны кредиторов о просрочках, пени и т. д. - суд должен зафиксировать сумму долга и на этом поставить точку.

С какой стороны тут органы опеки мне не понятно. Это не более, чем "брать на понт" со стороны кредиторов. Детей никто не имеет права забрать, т. к. ты трудоустроен, один ребенок в школе, другой тоже пристроен. Что одеть есть, что покушать тоже есть. Какие к тебе претензии?

Шайдин Омаров

БЫСТРО в ПРОКУРАТУРУ и СРАЗУ ЖЕ В СУД и ни чего не бойтесь идите это им еще по шапке натырят

Ольга Бурденкова

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия должностных лиц банка.