Дмитрий Зималюкин

Сколько стоит заверить паспорт? Сколько стоит заверить у нотариуса паспорт?

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Рублей 500, но надо уточнять.

Анжелика

Паспорт можно только предъявить лично.

Анастасия Волкова

Услуга стоит не более 2х т, р не важно что авто дом итд

Виктор Федоров

Часто нотариусы отказывают в заверении паспорта:

1. Абзацем 1 п. 3 Указа Президиума ВС СССР от 4 августа 1983 г. N 9779-X запрещено свидетельствование верности копий паспорта, заменяющих его документов, партийного, профсоюзного, комсомольского, военного билетов, депутатского удостоверения, служебных удостоверений, а также других документов, снятие копий с которых не допускается» .

Федеральным законом от 8 декабря 2003 г. N 169-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу законодательных актов РСФСР» (с изменениями от 28 июля, 20 августа, 2 ноября 2004 г. , 10 января 2006 г. ) вышеуказанный абзац утратил силу с 01.01.2004 г. Соответственно, почти 10 лет нотариусы не имеют права отказывать в заверении копий паспортов.
2. НО :
Нотариус не имеет право заверять копии документов либо выписки из них в следующих случаях:
документ, поверхность которого заламинирована или скрыта иным техническим способом, в результате чего нет возможности сделать однозначных выводов о его подлинности.
Ну и как мы понимаем, у паспорта часть с фото заламинирована, а значит см. выше.

Даша

50 р. / 1 стр. , но стр. не заверяется, только разворот